steiermark.naturfreunde.at

Funktionäre-Team

Das Team der ehrenamtlichen Funktionäre der Naturfreunde Steiermark stellt sich vor:
411661.jpg

Dr. Jürgen Dumpelnik

Vorsitzende*r
338877.jpg

Mag. GRin a. D. Susanne Bauer

Vorsitzende*r Stellvertreter*in
120893.jpg

Walter Berger

Vorsitzende*r Stellvertreter*in
140934.jpg

Vinzenz Müller

Vorsitzende*r Stellvertreter*in
98297.jpg

Ing. Michael Hartl

Schriftführer*in
262303.jpg

Ing. Katharina Gschmeidler

Schriftführer*in Stellvertreter*in
176913.jpg

Michael Domian

Schriftführer*in Stellvertreter*in
141810.jpg

Franz Zieger

Finanzreferent*in
668205.jpg

DI Hannes Oblak

Finanzreferenten*in Stellvertreter*in
385406.jpg

DI(FH) Rene Stix

Landesgeschäftsführer*in
140934.jpg

Vinzenz Müller

Ortsgruppen-Koordinator*in Stv
120893.jpg

Walter Berger

Ortsgruppen-Koordinator*in

Mag. Dr. Bernhard Koller

Rechnungsprüfer*in
189625.jpg

Armin Berger

Rechnungsprüfer*in

Josef Budl

Rechnungsprüfer*in

Fachreferate:

Oliver Jagersbacher

Referent*in Jugend
70436.jpg

Alois Pintarelli

Referent*in Ski-Langlauf
631071.jpg

Martin Winter

Referent*in Wandern
44115.jpg

Ing. Franz Gigerl

Referent*in Fotografie
98297.jpg

Ing. Michael Hartl

Referent*in Hütten
98297.jpg

Ing. Michael Hartl

Referent*in Wege
268070.jpg

Michaela Bauregger

Referent*in Natur und Umweltschutz
157745.jpg

Karl-Heinz Ganster

Referent*in Sportklettern
127226.jpg

Christian Tiefenbacher

Referent*in Kanusport
141810.jpg

Franz Zieger

Referent*in Urlaub & Reisen
625813.jpg

Helmut Scherounigg

Referent*in Radfahren
70436.jpg

Alois Pintarelli

Referent*in Nordic Walking
270755.jpg

Annemarie Walter

Referent*in Familie
334450.jpg

Dipl.-Ing. Matthias Pilz BSc.

Referent*in Alpinistengilde
311543.jpg

Mario Jagersbacher

Referent*in Schneesport
431644.jpg

Reinhold Waldhaus

Referent*in Pilgern & Weitwandern
129335.jpg

Christoph Brandner

Referent*in Snowboard
262304.jpg

Sarah Gschmeidler

Referent*in Fitness

Mag. Karin Kanduth

Referent*in Körper & Geist
294180.jpg

Michelle Ganster

Referent*in IKT -Informations- und KommunikationsTechnologie
314047.jpg

Lukas Schmid

Referent*in Bergsteigen

Jugend:

Oliver Jagersbacher

Vorsitzende*r
433451.jpg

Magistra Patricia Offerman

Vorsitzende*r Stellvertreter*in
618100.jpg

Elena Veuc

Vorsitzende*r Stellvertreter*in
Angebotssuche